задать вопрос

БОЛЬШОЙ СОВЕТ

Опубликована четверг, 23 октября 2014

БОЛЬШОЙ СОВЕТ

В Анадыре состоялось рабочее заседание Совета муниципальных образований Чукотского автономного округа.

Данный орган объединяет всех Глав районов и Мэра города Анадыря и призван содействовать становлению и развитию органов местного самоуправления (ОМСУ) в интересах проживающего на территории населения, а также организовывать взаимодействие муниципальных образований с органами государственной власти по решению социальных, экономических и иных актуальных для нашего региона проблем и вопросов местного значения.

Совету предстояло утвердить кандидатуру председателя, исполнительного директора, количественного и персонального состава правления, контрольно – ревизионную комиссию, а также новую редакцию Устава и размер членских взносов. В результате единогласного голосования Председателем Совета избран Глава городского округа Анадырь Илья Давиденко, Исполнительным директором - заместитель Главы Администрации городского округа Анадырь – начальник Управления по организационным и административно-правовым вопросам Николай Гончаров.

Я думаю, что Совет уже доказал свою эффективность, - пояснил вновь избранный Председатель Совета Глав – Мэр города Анадыря Илья Давиденко, - именно по нашей инициативе и при финансовой поддержке Совета нам удалось провести комплексные мероприятия по реставрации и благоустройству могилы основателя Анадыря - Леонида Францевича Гриневецкого. Кроме того, нами определена стратегия дальнейшего взаимодействия. Это не только полезно, но и необходимо в непростых условиях Крайнего Севера, ведь наша малая Родина – Чукотка. Все мы прекрасно знаем друг друга, проблем в общении нет. Правительство и Дума Чукотского автономного округа приветствует такие форматы сотрудничества. Будем работать сообща, а для более эффективного взаимодействия и в целях экономии средств местных бюджетов нами выработан механизм дистанционного обсуждения вопросов и принятия решений.

Img 3955

Вернуться к новостям