задать вопрос

БОКС ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

Опубликована четверг, 26 марта 2015

БОКС ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

Уважаемые жители Анадыря!

27 марта 2015 года в 17.00 в Спортивно – досуговом комплексе начнется первенство города Анадыря под названием «Бокс против наркотиков». Состязания пройдут среди мужчин в возрасте от 19 до 40 лет в пяти весовых категориях.
28 марта в 16.00 начнутся полуфинальные бои, 29 марта в 16.00 состоится финал.
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами, утвержденными Российской федерацией бокса.
Победители и призеры будут награждены медалями и грамотами Администрации городского округа Анадырь.
Мэрия города желает всем участникам соревнований, упорства, зрелищных и красивых боев, здоровья и стремления к спортивным достижениям!
Из истории спорта
Бокс (от англ. box — коробка, ящик, ринг) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках.
Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.
Первое изображение боя было сделано в шумерской пещере в третьем тысячелетии до н. э., а древнеегипетский рельеф второго тысячелетия до н. э. запечатлел уже не только боксёров, но и зрителей. Оба бойца дерутся голыми руками. В 1927 году американский археолог Спенсер обнаружил в Багдаде каменные плиты с рисунком, на котором два человека готовятся к поединку. Принято считать, что возраст этой находки — 7000 лет.
Кулачные бои также описывались в древних индийских текстах: в Ведах, Рамаянах, Махабхарате. Первые находки, подтверждающие боксирование в перчатках, датированы 1500—900 годами до нашей эры на Крите и в горах Сардинии (2000—1000 до нашей эры).

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям