Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Благоустройство территории д/с «Золотой ключик» планируется завершить к 1 августа

Опубликована пятница, 29 июня 2018

Благоустройство территории д/с «Золотой ключик» планируется завершить к 1 августа

Решение о проведении ремонтно-восстановительных работ городские власти приняли с учётом многочисленных пожеланий горожан.

«Золотой ключик» построен в 1981 году. До этого в учреждении один раз проводился капитальный ремонт и локально производилась замена детского игрового оборудования. Ремонтно-восстановительные работы прилегающей территории детского сада проводятся впервые.

Они пройдут в два этапа. В нынешнем году запланированы работы по бетонированию площадки, установке системы освещения, разбивке участков и озеленению. На это выделено из городского бюджета порядка 19,5 млн рублей. На втором этапе, который начнётся в 2019 году, запанирована установка детского игрового комплекса.

Как пояснил представитель подрядчика Вячеслав Кочетов, работы начались 1 июня и уже на 70 % завершены. На объекте трудится две бригады по 5-6 человек. Окончание работ планируется к 1 августа.

Практически все детские игровые зоны забетонированы. Остаётся сделать подъездные пути. После этого мы приступим непосредственно к благоустройству. Предстоит отсыпать грунт, завести землю, посадить кусты и установить декоративное освещение, - пояснил Вячеслав.

Для проведения работ всех детей распределили по другим детским садам. Сотрудники учреждения также продолжили работать со своими воспитанниками.

Детский сад посещает 275 детей. Распределить пришлось 158 человек, так как многие уехали в отпуск. Проблем с этим не возникло. Часть сотрудников остались на своих местах, другие работают со своими детьми, - рассказала заведующая Наталья Шарипа.

Помимо благоустройства «Золотого ключика», в 2018 году выделено свыше 7,5 млн рублей на профилактические мероприятия в дошкольных учреждениях. Предстоит работа по обновлению необходимого оборудования, проверке и установке пусконаладочных комплексов и систем противопожарной безопасности, замене инженерных коммуникаций и проведение косметических ремонтов.

Добавим, что в столице Чукотки функционирует 5 детских садов (по факту – 6, т.к. д/с «Сказка» имеет два корпуса – прим. пресс-службы). Очередь в дошкольные учреждения отсутствует. 100 % анадырских детей в возрасте от двух лет и старше устроены в детские сады. Кроме того, второй год экспериментально ведётся набор детей в ясельные группы.

Вернуться к новостям