Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

БИБЛИОТЕКА ИМ. ТАНА-БОГОРАЗА ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ

Опубликована вторник, 10 января 2017

БИБЛИОТЕКА ИМ. ТАНА-БОГОРАЗА ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ

5 января 2017 года муниципальная Публичная библиотека им. Тана-Богораза городского округа Анадырь отпраздновала 70-летие со дня своего основания.

Кристина ТИМЧЕНКО
пресс-секретарь Молодежной Мэрии Анадыря

Сотрудников старейшего культурно-просветительского учреждения Анадыря поздравили заместитель Председателя окружной Думы Марина Лагунова, Мэр города Анадыря Илья Давиденко, представители учреждений культуры и образования, общественные деятели.

Вручая награды, Илья Давиденко выразил признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь сохранению и преумножению литературного и исторического наследия Чукотки:

- Вы воспитываете чувство прекрасного, любовь и уважение к творческому труду. Ведете огромную работу по духовно-нравственному воспитанию людей, сохранению народных традиций и ценностей Чукотки, помогаете раскрывать творческую энергию жителей Анадыря.

Градоначальник отметил, что сотрудники библиотеки им. Тана-Богораза — яркие, творческие и инициативные люди, о чем свидетельствуют блистательные проекты в самых различных жанрах: поэзии, прозе, документалистике, истории искусств и многих других.

В этот день сотрудники библиотеки подготовили весьма разнообразную творческую программу. Активисты Молодёжной Мэрии Анадыря помогли провести библиофестиваль «КНИЖНАЯ ВСЕЛЕННАЯ». Ребята организовали для всех посетителей увлекательные конкурсы, такие как турнир скороговорок, кладовая развлечений «Да здравствует кино! Да здравствует мультфильм!». Все желающие могли проверить свои знания в кинематографе, а также примерить костюм сказочного героя и сфотографироваться с любимой книгой. В читальном зале проходили мастер-класс «В мастерской Снегурочки» и турнир настольных игр «Игрополис». В конце мероприятия гостей ждал розыгрыш книг Ю. Рытхэу и краеведческие викторины. Студенты, школьники и рабочая молодежь приняли активное участие в праздновании, а это значит, что нынешнее поколение не утратило тягу к знаниям. Гости и участники библиофестиваля отметили, что мероприятие прошло в очень теплой, дружеской обстановке и было очень познавательным для всех.

Слайд2

Вернуться к новостям