задать вопрос

БИБЛИОНОЧЬ В АНАДЫРЕ

Опубликована понедельник, 24 апреля 2017

БИБЛИОНОЧЬ В АНАДЫРЕ

Накануне Всемирного дня книги в муниципальной публичной библиотеке им. Тана-Богораза городского округа Анадырь прошел творческо-познавательный вечер «Солнце на страницах».

Кристина ТИМЧЕНКО
пресс-секретарь Молодежной Мэрии Анадыря, фото автора

Мероприятие в поддержку чтения под названием «Библионочь» проводится в самых крупных библиотеках нашей страны на протяжении шести лет. Читателей самых разных возрастов ждали интересные викторины, мастер-классы, настольные игры, а также поощрительные призы.

Открытием библионочи стало исполнение народных танцев юными артистами Детской школы искусств. После просмотра спектакля «Серебряное копытце» в театре теней гости отправились на второй и третий этажи, где взрослым и детям была предоставлена возможность поучаствовать в конкурсах и викторинах и заработать жетоны, которые в конце вечера обменивались на призы.

Помощь в организации акции оказали активисты молодёжных движений города: Молодёжная МЭРиЯ Анадыря и Молодая Гвардия Чукотки. Ребята проводили викторины, играли с детьми в настольные и подвижные игры. Особой популярность пользовались игры «Волшебный сундучок», «Дорисуй героя», «Дом для зверей». Пока дети развлекались и узнавали новое, для старшего поколения прошел марафон чтения «Солнце на страницах». В актовом зале библиотеки писатели и поэты города читали произведения собственного сочинения, а также знакомились с творчеством своих соотечественников. В читальном зале прошли мастер-классы по технике оригами и декупаж, а также продажа изделий от творческого объединения «Чукотская Ярмарка Мастеров».

Хотя название акции указывает на проведении ночи в библиотеке, мероприятие проходило в течение трех часов. За это время библиотеку посетило несколько сотен гостей и будущих читателей. В будние дни и на выходных библиотека им. Тана-Богораза традиционно предлагает жителям и гостям города Анадыря провести время в приятной компании за прочтением интересной книги.

Img 1470

Вернуться к новостям