задать вопрос

БАЛ ВО ДВОРЦЕ

Опубликована пятница, 20 ноября 2015

БАЛ ВО ДВОРЦЕ

В муниципальном учреждении Дворец детского и юношеского творчества состоялся торжественный концерт «Бал во дворце», посвященный окончанию крупномасштабной реконструкции здания.

Громкими возгласами «Добро пожаловать!», «Подходите, угощайтесь!» встречали каждого гостя вечера юные воспитанники Дворца. Представление началось сразу же на первом этаже, где гости могли отведать угощения под веселые танцы и песни детского ансамбля «Карусель». Театральное представление, подготовленное воспитанниками детского театра «Да», погрузило зрителей во времена средневековья. Девочки в шикарных платьях и мальчики во фраках напомнили собравшимся романтичную эпоху аристократизма. Ведущие концерта – придворные дворца, соблюдали все правила светского этикета, обращались к зрителям вежливо, благовоспитанно и учтиво, вызывая улыбки и аплодисменты в зрительском зале.
Концерт дополнили творческими номерами гости бала: самодеятельные коллективы Дома народного творчества, воспитанники Детской школы искусств, чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон», а также рок-группа «Eins».
Напомним, что официальное открытие муниципального Дворца детского и юношеского творчества городского округа Анадырь состоялось 31 октября. Грандиозная реконструкция продолжалась 2 года 9 месяцев и 23 дня. Дворец создан в буквальном смысле заново и полностью укомплектован новым современным оборудованием и мебелью. Работы проводились с применением современных материалов и новейших технологий, многие из которых на Чукотке еще не применялись.
По словам Мэра окружной столицы Ильи Давиденко, с открытием обновленного Дворца для детей и юношей Анадыря созданы все условия для всестороннего развития не уступающие, а по многим позициям превосходящие уровень столичных городов Российской Федерации.
Коллектив Дворца приглашает всех жителей Анадыря на Неделю открытых дверей, где каждый может ознакомиться с работой спортивных, творческих и досуговых площадок комплекса.
21 ноября 15.00 – Музыкальный день. Концерт вокальной студии «Праздник».
22 ноября 15.00 – Танцевальный день. Разучивание массовых танцев.
24 ноября – День спорта и прикладного творчества.
16.00 – Мастер-класс по прикладному творчеству.
16.00 – «Веселые старты» - программа для детей.
18.00 – «Non-stop» - фитнес-программа для взрослых.
25 ноября 16.00 – Презентация Музея Дворца. Экскурсия по ДДТ. Презентация компьютерного класса.
26 ноября 16.00 – День национальной культуры. Национальные спортивные игры. Мастер-класс по чукотскому прикладному творчеству.
27 ноября 18.00 – День семьи. Игровая программа для детей и родителей в объединении «Вырастайка».
28 ноября 15.00 – День молодежного движения. Программа альтернативной рок-музыки в исполнении группы «Eins».
Администрация городского округа Анадырь желает всем жителям и гостям города приятно провести время на площадках обновленного Дворца детского и юношеского творчества.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Img 3420

Вернуться к новостям