Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

АВАНСОВЫЕ ПЛАТЕЖИ ЗА КОМУСЛУГИ БУДУТ КОМПЕНСИРОВАНЫ

Опубликована четверг, 12 января 2017

АВАНСОВЫЕ ПЛАТЕЖИ ЗА КОМУСЛУГИ БУДУТ КОМПЕНСИРОВАНЫ

В 2016 году многие жители, чьи дома находились в управлении ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» и ООО «ЧукотЖилСервис», вносили авансовые платежи (предоплата) за услуги, предоставляемые Муниципальным предприятием «Городское коммунальное хозяйство» (МП «ГКХ»).

В связи с тем, что компания ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» прекратила свою деятельность, а новая компания ООО «ЧукотЖилСервис» начала управлять домами только с лета 2016 года, возникли сложности с взаиморасчетами предприятий.

Руководство МП «ГКХ» рассмотрело обращения и жалобы граждан и приняло решение о компенсации денежных средств жителям, вносивших авансовые платежи.

Тем не менее, некоторые жители городского округа Анадырь обеспокоены тем, что авансовые платежи, внесенные ими ранее по коммунальным платежам, оказались не зачислены на их лицевые счета.

Ситуацию комментирует директор МП «ГКХ» Евгений Сафонов:

- Мы также являемся управляющей компанией. У всех наших собственников жилья проблем с авансовыми платежами нет. Действительно, нами было дано обещание произвести перерасчет всех авансовых платежей, которые вносились через другие управляющие компании. В соответствии с информацией, которую нам предоставила компания ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь», к 1 января 2017 года перерасчеты были произведены и включены в квитанции плательщикам на общую сумму 657 тыс. рублей. Хочу отметить, что это те платежи, которые вносились через компанию ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» (в данный момент находится в стадии банкротства).

В связи с тем, что некоторые дома перешли в управление новой управляющей компании ООО «ЧукотЖилСервис», возникли временные трудности, так как компания до сих пор не разделила авансовые платежи на лицевые счета плательщиков. Другими словами, средства мы получили, но пока они обезличены, и мы не понимаем на какой лицевой счет плательщика необходимо произвести перерасчет. Общая сумма таких платежей составляет 3 млн 177 тыс. рублей.

На сегодняшний день ООО «ЧукотЖилСервис» проводит проверку лицевых счетов. После того, как компания идентифицирует счета с привязкой к конкретным адресам, перерасчеты будут произведены в полном объеме. К сожалению, к 1 января, как мы обещали, произвести все перерасчеты не удалось, несмотря на то, что мы готовы это сделать в любой момент. Средства у нас есть. Ждем только информацию. Думаю, что в ближайшее время мы получим все необходимые данные, поэтому жителям беспокоиться не стоит, все переплаты будут компенсированы, - заверил Евгений Сафонов.

Вернуться к новостям