задать вопрос

АНАДЫРЦЫ ЗАЖГЛИ СВЕЧУ ПАМЯТИ

Опубликована четверг, 22 июня 2017

АНАДЫРЦЫ ЗАЖГЛИ СВЕЧУ ПАМЯТИ

Мемориальная акция «Зажги свечу памяти» прошла в городском округе Анадырь.

Почтить память погибших в Великой Отечественной войне на главной площади окружной столицы собралось около 1000 горожан.

В памятной церемонии приняли участие Губернатор Чукотки Роман Копин, Мэр города Анадыря Илья Давиденко, представители силовых и правоохранительных структур, общественники, журналисты, активисты Молодежной Мэрии Анадыря и Молодой Гвардии Чукотки, а также воспитанники детского лагеря «Розовая чайка», реабилитационного центра для несовершеннолетних и дошкольных учреждений города.

Собравшиеся почтили память павших воинов, тружеников тыла, всех, кто ковал Победу днями и ночами, минутой молчания, зажжением свечей и возложением цветов к монументу «Чукотка - фронту».

Примечательно, что в патриотическом мероприятии приняли участие и туристы из Голландии. Пожилая супружеская пара не так давно приехала в Анадырь и присоединилась к акции не случайно. Вильям и Кристин Бекенкамп родились еще до войны. Их дом, в предместьях Роттердама, был разрушен вражеской авиацией. Таким образом иностранные гости вместе с жителями окружной столицы выразили солидарность, памятуя о самой страшной в истории человечества войне.

В России «Свеча памяти» стала важным общенародным актом солидарности наряду с акциями «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк».

Память о ветеранах – наш общий долг и дань глубочайшего уважения тем, кто сохранил мир и дал возможность спокойно жить последующим поколениям нашей страны.

Img 9266

Вернуться к новостям