задать вопрос

АНАДЫРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ КУБОК ГЛАВЫ УГОЛЬНЫХ КОПЕЙ ПО ФУТБОЛУ

Опубликована пятница, 28 июля 2017

АНАДЫРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ КУБОК ГЛАВЫ УГОЛЬНЫХ КОПЕЙ ПО ФУТБОЛУ

В поселке Угольные Копи прошли соревнования по мини-футболу на Кубок Главы городского поселения. Победу завоевали столичные спортсмены. Третье место также за анадырцами.

Площадкой для спортивного состязания стал стадион Центра образования Угольных Копей. В соревнованиях приняли участие четыре команды – поселковые «Угольки» и команда воинской части № 75715-А, и анадырские «Родничок» и «Олимп».

Главным судьей соревнований выступил тренер Спортивно-досугового комплекса Анадырского района Андрей Михайлов. Игры проводились по круговой системе, то есть каждая команда сыграла друг с другом, а по сумме набранных очков определялась лучшая команда. По результатам напряженной борьбы победителем турнира стал анадырский «Олимп». На втором месте обосновались «Угольки», «бронза» также досталась «Родничку» из окружного центра.

Победители и призеры были награждены кубками и памятными медалями. Лучшими игроками турнира признаны Руслан Герасименко («Угольки»), Дмитрий Добриев («Олимп») и Евгений Понамарев («Родничок»). Они получили в награду денежные и памятные призы. Также каждому игроку соревнований были вручены памятные подарки от Чукотского регионального отделения партии «Единая Россия».

Во время игр болельщики громко поддерживали свои команды. В их числе были Глава поселения Угольные Копи Елена Зверева, а также Глава района Сергей Савченко, который три года назад и стал инициатором проведения этого турнира.

Добавим, что соревнования по мини-футболу на Кубок Главы городского поселения проводятся ежегодно. Кроме местных команд, в нем традиционно принимают участие гости из столицы Чукотки. Это уже стало доброй традицией дружеских отношений соседних муниципалитетов. Точно так же спортсмены из Угольных Копей принимают участие в Кубке Мэра города Анадыря.

Dsc 0063

Вернуться к новостям