задать вопрос

АНАДЫРЦЫ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ НАД КАНАДЦАМИ В ХОККЕЕ С ШАЙБОЙ

Опубликована понедельник, 24 апреля 2017

АНАДЫРЦЫ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ НАД КАНАДЦАМИ В ХОККЕЕ С ШАЙБОЙ

Победитель Чемпионата Чукотки по хоккею 2017 года команда «Динамо-Анадырь» одержала победу над командой канадской золотодобывающей компании «Kinross Gold Corporation».

Традиционная международная встреча проходит сразу после окружных соревнований. Канадцы встречаются с победителями хоккейного турнира Чукотки с 2010 года. Сильнейший определяется по итогам двух игр, получая переходящий Кубок победителя международных состязаний.

В разное время с канадцами встречались сборная округа и команда «Динамо-Анадырь». За период хоккейного противостояния золотодобытчики смогли одержать только одну победу.

Анадырская ледовая дружина в очередной раз одержала уверенную победу, обыграв заокеанских соперников в стартовом матче со счетом 5:2. Во второй игре анадырцы также переиграли канадцев и закрепили успех – 8:4.

Как рассказал после встречи центрфорвард столичной команды Роберт Депонян, динамовцы серьезно подошли к подготовке к игре, которая имеет особо важное значение для анадырских хоккеистов:

- Завоевав переходящий кубок международных соревнований и являясь чемпионами Чукотки, мы несем ответственность перед нашими болельщиками, и не можем их разочаровать. Поэтому каждый раз встреча с канадцами имеет для нас принципиальное значение. В этот раз мы также приложили все усилия, чтобы престижный трофей не «уплыл» за океан, стараясь работать не только на результат, но и показывать красивый хоккей.

Администрация городского округа Анадырь поздравляет хоккейную команду «Динамо-Анадырь» с очередным успехом и желает столичной дружине крепкого здоровья и новых спортивных свершений!

Вернуться к новостям