задать вопрос

Анадырские медики отметили профессиональный праздник

Опубликована пятница, 15 июня 2018

Анадырские медики отметили профессиональный праздник

Торжественная церемония состоялась в Доме народного творчества.

Медицинских работников поздравили и наградили руководители профильных структур, окружной и городской власти. Отличившиеся сотрудники отмечены почётными грамотами губернатора Романа Копина.

Как отметил начальник Департамента социальной политики округа Евгений Подлесный, на Чукотке один из самых высоких темпов снижения смертности населения по Российской Федерации за последние пять лет. Удалось добиться существенного снижения младенческой смертности.

Это результат вашего упорного труда, знаний, профессионализма и в определённой мере самопожертвования. Хотелось бы, чтобы все сложные случаи в вашей работе заканчивались хорошим исходом для пациентов, - отметил Евгений Подлесный.

Ваша профессия очень почётна. Вы, как и воины, даёте клятву. И хотя ваша профессия самая мирная, на передовых рубежах конфликтных ситуациях всегда находятся медики, которые не жалея сил борются за жизнь пациентов, - поздравил зампред окружной думы Михаил Андреев.

У вас можно многому научиться: терпению, умению принимать правильные, мгновенные решения при экстремальных ситуациях. Это дано далеко не каждому. Все эти качества можно объединить одним словом – призвание, - сказала заместитель главы окружного центра Елена Белашова.

Артисты Дома народного творчества подготовили праздничную программу. Для медиков звучали песни, а также чукотско-эскимосские, индийские и восточные танцы.

Вернуться к новостям