задать вопрос

АНАДЫРСКИЕ КОММУНАЛЬЩИКИ ПРОВЕЛИ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ УЧЕНИЯ

Опубликована суббота, 13 августа 2016

АНАДЫРСКИЕ КОММУНАЛЬЩИКИ ПРОВЕЛИ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ УЧЕНИЯ

Сотрудники Муниципального предприятия «Городское коммунальное хозяйство» (МП «ГКХ») приняли участие во внеплановых занятиях по обеспечению пожарной безопасности.

В ходе занятий отработаны действия сотрудников при пожаре, правила эвакуации и способы ликвидации очага возгорания с помощью порошковых и углекислотных огнетушителей.

Ответственность за организацию противопожарной безопасности несет руководитель предприятия, - комментирует итоги учений директор МП «ГКХ» Евгений Сафонов, - поэтому сотрудники должны иметь представление не только об элементарных правилах в условиях чрезвычайной ситуации, но и владеть основами комплексной системы противопожарной безопасности. В первую очередь, это порядок организации производства и содержания помещений и рабочих мест, правила поведения работников учреждения при обнаружении пожара, а также владение первичными средствами пожаротушения. Зачастую люди не знают, как правильно себя вести при пожаре и впадают в панику. Многие не умеют пользоваться огнетушителем, с помощью которого можно локализовать возгорание в начальной стадии возникновения. Поэтому именно практические занятия позволяют сформировать необходимые навыки поведения в экстренной ситуации, которые должны быть в арсенале каждого человека.

По словам Евгения Сафонова, все работники с поставленной задачей справились, цель учений – достигнута.

2016.08.05. Фото 7   копия

Вернуться к новостям