задать вопрос

Анадырские кадеты приняли присягу

Опубликована среда, 10 октября 2018

Анадырские кадеты приняли присягу

9 октября в анадырской школе состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС России учеников класса "Юный спасатель".

Кадетский класс в составе 26 учащихся, создан на базе пятого класса столичной школы. Экс-начальник управления МЧС по ЧАО Валерий Данилов вручил ребятам оранжевые береты - атрибут кадетов МЧС России, сообщает ИА «Чукотка».

Во внеурочной деятельности кадеты будут изучать основы безопасности жизнедеятельности, пройдут базовую военную подготовку. Занятия будут проходить как на базе школы, так и на базе пожарной части города Анадырь. Летом ребята будут заниматься и на базе государственной инспекции по маломерным судам.

Это первый кадетский класс в Анадыре. Пройдя определенный отбор, наши дети стали первыми кадетами Чукотки. И на них лежит определенная ответственность, потому что первым всегда достается самое трудное. Но мы в вас уверены. Мы будем вами гордиться и вашими успехами. Удачи вам, у вас все получится, - поздравил посвященных кадетов мэр города Анадырь Илья Давиденко.

По окончанию обучения анадырские кадеты получат навыки спасения жизни в различных чрезвычайных ситуациях, будут знать правила поведения во время ЧС, а также основы профилактических мероприятий по предотвращению ситуаций, создающих угрозу жизни и здоровью людей.

Кадетам, которые захотят связать свое будущее с работой в МЧС России, будут предоставлены характеристики и ходатайства от ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу о поступлении в высшие учебные заведения системы МЧС России.

Вернуться к новостям