Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

АНАДЫРЬ ВСТРЕТИЛ ДЕНЬ РОССИИ НАРОДНЫМИ ГУЛЯНИЯМИ И ОБЩЕГОРОДСКОЙ ЗАРЯДКОЙ

Опубликована понедельник, 12 июня 2017

АНАДЫРЬ ВСТРЕТИЛ ДЕНЬ РОССИИ НАРОДНЫМИ ГУЛЯНИЯМИ И ОБЩЕГОРОДСКОЙ ЗАРЯДКОЙ

Торжественный митинг-концерт традиционно прошел на главной площади города. С памятной датой новейшей истории России горожан поздравили представители окружной и городской власти, духовенства, лидеры политических партий региона и Народного фронта Чукотки.

В торжественной обстановке 14-летним анадырцам на главной сценической площадке города были вручены паспорта граждан Российской Федерации.

Мероприятие продолжилось творческими номерами танцевальных и вокальных коллективов городского округа Анадырь, а также сольными выступлениями артистов окружной столицы.

Любители активного отдыха пробовали свои силы в соревнованиях по гиревому спорту среди мужчин и армрестлингу среди мужчин и женщин, дети соревновались на аттракционах «Футболист» и «Баскетболист». Лучшие были отмечены денежными призами и сладкими подарками. Работники муниципальных предприятий общепита поддержали праздничное настроение вкусными шашлыками. Вся выездная торговля, по заведенной традиции, была безалкогольной.

Активисты Молодежной Мэрии Анадыря и Молодой Гвардии Чукотки вручали горожанам символ нашей Родины – российский триколор и стикеры с хэштегом Россия. Ранее активисты провели общегородскую зарядку «Ритм города» под руководством профессионального фитнес-тренера Марии Жалдак. Несмотря на ранее время, спортивное мероприятие собрало на городском стадионе около сотни любителей здорового образа жизни.

Таким образом молодежь Анадыря продемонстрировала, что День России начинается не только с Чукотки, но и со здорового ритма жизни.

По информации МОМВД РФ «Анадырский» происшествий за время праздничных гуляний не зарегистрировано.

Img 6640

Вернуться к новостям