задать вопрос

АНАДЫРЬ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Опубликована среда, 09 июля 2014

АНАДЫРЬ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

В музейном центре «Наследие Чукотки» начала работу выставка «Анадырю - 125».

Представлены экспонаты из истории Анадыря, в том числе редчайшие фотографии с момента основания поста Новомариинск. Первыми посетителями выставки стали И.о. Мэра Анадыря Илья Давиденко, представители городской администрации, Совета депутатов, иностранные гости, почетные жители и воспитанники детского лагеря «Розовая чайка».

Почти все вы родились в Анадыре, - обратился к маленьким посетителям Илья Давиденко, - и, наверняка, у каждого из вас есть своя мечта. К юбилею города мы выпустили очень красивый и замечательный календарь. Основой этого календаря стали рисунки детей, самому маленькому из которых три года. На каждом рисунке был изображен город в том виде, о котором мечтают дети. Мы увидели и колесо обозрения, и аквапарки, и даже мост на другую сторону лимана. Рисунки очень красочные, мы обязательно всем их покажем и распространим. Вы родились, наверное, в самом красивом городе, у нас огромная и замечательная история, о которой вам сегодня рассказала куратор выставки. Нам есть чем гордиться, потому что у нашего города были различные интересные исторические периоды. Нас всегда отличала дружба людей, которые живут в Анадыре. Это так называемое «северное братство». У нас интересная жизнь и, в отличии от больших городов, не утеряно чувство общения друг с другом. Надеюсь, вы будете гордиться Анадырем. Придет время, и вам нужно будет самореализовываться и воплощать в реальность свои мечты. Анадырь дает такую возможность для всех.

Рассказывая о выставке, её куратор и заместитель директора музея Ирина Романова пояснила, что не каждый город может похвастаться наличием таких редких экспонатов. Анадырю повезло, музей приглашает всех жителей и гостей нашего города познакомиться с уникальными артефактами.

Выставка будет открыта до середины сентября. Время работы:
среда – пятница с 10.00 до 19.00 без перерыва,
суббота – воскресенье с 11.00 до 16.00 без перерыва.
Посещение в пятницу и субботу – бесплатно, в остальные дни для взрослых – 120 р., для детей – 50р.

Все детские организованные группы посещают выставку бесплатно.

Img 9128

Img 9147

Img 9193

Вернуться к новостям