посмотреть все новости

задать вопрос

АНАДЫРЬ ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ В КУБКЕ ГУБЕРНАТОРА - 2017

Опубликована пятница, 17 марта 2017

Второй день группового этапа соревнований на Кубок Губернатора Чукотки 2017 года принес очередную победу сборной городского округа Анадырь по мини-футболу.

Столичные футболисты одержали верх над сборной Чукотского района со счетом 16:4.

Помимо традиционной для анадырцев надежной игры в обороне, игроки сборной города продемонстрировали целый набор скоростных контратак и эффектных голов, практически сразу же завладев инициативой. Счет в игре уже на 5-й минуте открыл нападающий сборной города Велько Пантич, а спустя несколько минут Александр Шульга мастерски пробил головой – 2:0.

Ответный гол сборная Чукотского района забила со штрафного: Олег Осипов умело реализовал стандарт – 2:1. Однако Велько Пантич моментально ответил точным ударом в ворота соперников, оформив свой первый дубль на турнире – 3:1.

Следом не дали команде Чукотского района время на передышку Артем Калиниченко и Артем Давиденко, каждый забив по голу – 5:1. Гости продолжали искать успеха в контратаках и еще горели мотивацией в своей первой встрече турнира. После голевой передачи Александр Саликов красиво отправил мяч низом в ворота Анадыря – 5:2.

Сборная города ответила на это тремя безответными голами: сначала с дальней дистанции без шансов для вратаря пробил Роман Салашный, затем хет-трик оформляет Велько Пантич, и под занавес первого тайма Роман Салашный записывает в свой актив дубль – 8:2.

Во втором тайме команда Чукотского района воспользовалась ошибкой в обороне Анадыря, и Андрей Савин забил мяч от рикошета анадырского защитника – 8:3. В дальнейшем вопрос был лишь в том, сколько еще мячей в воротах Чукотского района увидят зрители. Несмотря на замену вратаря гостей, анадырцы отличились постоянством и забили восемь мячей – ровно столько же, сколько и в первом тайме.

Счет голов сборной города во втором отрезке встречи открыл отличившийся голами в первом тайме Велько Пантич – 9:3. Затем по голу забивают Александр Шульга и Артем Давиденко, также пополнив свой арсенал дублями – 11:3 и все тот же Велько Пантич очередными двумя голами подряд доводит счет до разгромного – 13:3.

Следует отметить, что сборная Чукотского района, несмотря на недосягаемый отрыв Анадыря, продолжала атаковать именитых соперников, в то время, как сборная города перешла к позиционной игре в пас и немного расслабилась. Одним из таких моментов воспользовался Павел Гытгыросхин и забил досадный для вратаря анадырцев мяч, который буквально вкатился в центр ворот сборной города – 13:4.

Впрочем, хозяева и не думали отдавать инициативу и удары по воротам Чукотского района не прекратились. Велько Пантич забивает очередной гол – 14:4, и записывает в свой актив достойный результат – семь голов за встречу. Артем Давиденко оформляет свой хет-трик – 15:4. Завершает игру Роман Салашный, нанося мощнейший удар с дальней дистанции точно в девятку ворот сборной гостей – 16:4, став не только автором очередного хет-трика, но и красивейшего гола за встречу.

Теперь столичные футболисты сразятся в полуфинале со сборной Провиденского городского округа.

Игра состоится 18 марта в 10.00.

Во второй игре группы «Б» сборная Провиденского городского округа уступила городскому округу Эгвекинот со счетом 1:3.

Следите за спортивными новостями Кубка Губернатора на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.