задать вопрос

АНАДЫРЬ ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ НА КУБКЕ ГУБЕРНАТОРА - 2017

Опубликована среда, 15 марта 2017

Сборная команда городского округа Анадырь по мини-футболу начала соревнования на Кубок Губернатора Чукотки 2017 года с уверенной победы над командой Анадырского района со счетом 7:1.

Как и ожидалось, поединок против Анадырского района легкой игрой для сборной окружной столицы не обернулся, но столичные игроки в очередной раз обыграли своих принципиальных соперников. В обоих таймах команда Анадыря владела заметным преимуществом. Анадырский район упорно оборонялся, демонстрируя очень вязкую игру, изредка контратакуя, однако линия обороны анадырцев не давала соперникам возможности проведения успешных атак, а в редких голевых моментах голкипер сборной города Дмитрий Марченко успешно отражал мячи соперников.

В начале первого тайма футболисты обеих команд играли осторожно, нащупывая слабые места в обороне друг друга и возможность прохода в штрафную. Грамотная позиционная игра анадырцев принесла свои плоды и счет в игре на 9-й минуте открыл нападающий сборной города Артем Давиденко, а спустя несколько минут он же оформил дубль - 2:0.

Игроки Анадырского района не опускали рук и искали свои шансы в контратаке. В результате им удалось забить гол после удачного прохода через все поле защитника команды Ивана Засеева, однако практически сразу анадырцы закрепили преимущество, доведя счет до 3:1 – хет-трик на счету Артема Давиденко.

Во втором тайме хозяева поля ожидаемо завладели территориальным преимуществом, а команда Анадырского района продолжала попытки перехватить инициативу, но свои немногочисленные моменты не реализовала, наталкиваясь на грамотно выстроенную линию защиты сборной города.

Интрига матча умерла после очередных двух безответных голов в ворота Анадырского района: Артем Давиденко довел счет до 5:1, оформив таким образом пента-трик (пять голов, забитых одним игроком в течение одного матча – прим. пресс-службы).

Успех сборной города закрепил Роман Салашный, забив шестой гол. Уступая в позиционной игре, Анадырскому району оставалось только применять силовую игру, стараясь каждый раз срывать атаки анадырцев нарушая правила. В результате гости заработали несколько желтых и одну красную карточку, а за шестой фол в одной игре судья назначил пенальти в ворота Анадырского района. Однако вратарь гостей мастерски отразил удар и также спас свои ворота на добивании. Точку в поединке поставил Александр Шульга, забив седьмой гол.

Итог встречи – 7:1 в пользу сборной городского округа Анадырь.

Во второй игре первого дня турнира сборная Провиденского городского округа обыграла Билибинский район со счетом 10:6.

Администрация городского округа Анадырь поздравляет сборную города с уверенной победой!

Следующую игру анадырцы проведут со сборной Чукотского района.