Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

АНАДЫРЬ ГОТОВ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ

Опубликована пятница, 05 мая 2017

АНАДЫРЬ ГОТОВ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ

В городском округе Анадырь завершились приготовления к торжественной церемонии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На центральной площади города прошла заключительная репетиция парада Победы. Примечательно, что вместе с силовиками на площади присутствовали воспитанники детских садов Анадыря. Дети в сопровождении воспитателей проследовали вслед за силовиками, стараясь по-военному чеканить шаг, а некоторые даже прикладывали руку к голове в воинском приветствии.

Для детей это настоящий праздник, - отметила начальник Управления по социальной политике городской Мэрии Елена Белашова, - чувство долга и патриотизма необходимо воспитывать с раннего детства. Мы благодарны нашим силовикам, которые со всей серьезностью отнеслись к юной колонне будущих защитников Отечества. Это наша смена. Любовь к Родине зарождается у истинного патриота в раннем возрасте и сопровождает его всю жизнь. Именно поэтому подобным мероприятиям мы уделяем особое внимание.

После прохождения по площади, юные анадырцы возложили цветы к мемориалу «Чукотка - фронту».

Напомним, что в торжественном марше будут участвовать военнослужащие в/ч 90099 и Службы в городе Анадыре Пограничного управления ФСБ России по Восточному Арктическому району, сотрудники полиции и Росгвардии, судебные приставы и сводная колонна зарничников образовательных учреждений Анадыря. Знаменную группу и Почетный караул сформируют военнослужащие в/ч 51470.

Празднование Дня Победы начнется прохождением Бессмертного полка, который проследует от кафедрального собора через центральную площадь и до Музейного Центра «Наследие Чукотки».

Ранее мемориал «Чукотка - фронту» был взят под круглосуточную охрану сотрудниками полиции. Коммунальные службы провели мероприятия по благоустройству памятника и прилегающей территории.

Начало торжеств в 12.00.

Img 2619

Вернуться к новостям