задать вопрос

Активные горожане окружного центра приняли участие в благоустройстве своего двора

Опубликована среда, 27 июня 2018

Активные горожане окружного центра приняли участие в благоустройстве своего двора

Жители двора по ул. Энергетиков, 13-15 решили озеленить территорию. Поддержку общественникам оказали муниципальные власти.

В 2016 году муниципалитет провёл комплексное благоустройство дворовой территории от ул. Энергетиков, 3-15, до Берзиня, 22. Обновленные дворы получили детскую площадку, расширенные парковочные зоны, тротуарные дорожки, площадки для мусорных контейнеров и газоны.

Однако озеленение является длительным по времени и сложным процессом. За дело решили взяться горожане и совместными усилиями добавить городу летних красок. Один из жителей близлежащего дома Виктор Горбач привез из тундры в начале июня кустарники и посадил их, но они не прижились.

Земля, которая была завезена в период благоустройства, не подошла и растения не взялись. После обращения на «горячую» линию нам привезли несколько машин уже другой земли, и мы с соседями взялись за дело, - рассказал инициатор акции Виктор Горбач.

Житель дома соорудил конструкции для поддержки посаженных кустов и при помощи семьи и других жителей озеленил свой двор. В дальнейшем Виктор намерен высадить новые саженцы, которые планирует завезти осенью.

Добавим, что практика совместного участия жителей и городской мэрии в вопросах благоустройства дворовых территорий впервые была внедрена Общественным советом города Анадыря. Так, житель дома по ул. Отке, 13 Дмитрий Понизовный обустроил во дворе площадку для отдыха, а Роман и Мария Пономаренко в своём дворе по ул. Тевлянто, 13 помогли с установкой детской площадки, купленной на средства местного предпринимателя Дмитрия Новачадовского.

Вернуться к новостям