задать вопрос

80 ЛЕТ В ЭФИРЕ

Опубликована среда, 23 декабря 2015

80 ЛЕТ В ЭФИРЕ

Окружному государственному радиовещанию Чукотки исполнилось 80 лет. 

Работников старейшего информационного центра Чукотки поздравил Мэр города Анадыря Илья Давиденко. Вручая Почетные грамоты Администрации городского округа Анадырь, Илья Давиденко отметил, что окружное радио является практически ровесником Чукотского автономного округа:

- У вас огромная история. Ваше дело живет. Несмотря на развитие информационных технологий, социальных сетей, радио является неотъемлемой частью нашей жизни. Работая главой Провиденского района, я помню, как жители всегда ждали не только гостей, но и информации радио Чукотки. В селах возможности получения новостей значительно меньше, чем в городах и районных центрах. Люди часто слушают радио и верят тому, о чем вы говорите. Это очень важно. Ваша работа нужна и востребована в информационном пространстве огромной территории Чукотского автономного округа, - подытожил градоначальник, пожелав сотрудникам радио благополучия и успехов в реализации творческих планов. 

Отметим, что первое вещание радио Чукотки состоялось 22 декабря 1935 года. В условиях информационного голода, радио сразу стало близким другом жителей Чукотки, передавая важнейшие новости и внося разнообразие в повседневную жизнь. 

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям